logotip

Печенье из творога, получается очень вкусно


Предлагаю вам простой рецепт творожного печенья. Давненько я не писала в свой блог, можно, сказать, забросила его. Но теперь вернулась и с новыми силами приступила к работе. Конечно, сейчас предновогоднее время, и все ждут новогодних блюд. Но у меня накопилось очень много фотографий еды, которую я готовила ранее, хочу их тоже выставлять, иначе не интересно.

Сейчас мой выбор – вот это простое и вкусное печенье из творога. Я давно искала что-то подобное, потом увидела в соцсетях. И испекла. Мои печеньки в виде мишек. Еще и воплотила идею, которую давно где-то видела, чтобы мишки обнимали миндаль или еще что-то.

Выпечка по этому рецепту получается очень нежной. Правда, моим фаворитом среди творожного печенья все равно остаются «ушки», но и этот вариант тоже очень вкусный, к тому же форма может быть любой.

очень вкусное творожное печенье

Простой рецепт печенья из творога

Продукты:

очень вкусное творожное печенье

  • 1 п. творога (двести грамм),
  • Три четверти стакана сахара,
  • Упаковка разрыхлителя (десять грамм),
  • Соль на кончике ножа,
  • Одно яйцо (можно без него, все равно вкусно!),
  • Щепотка ванилина или пакетик ванильного сахара,
  • Сто грамм масла,
  • Полтора стакана муки (триста пятьдесят грамм или чуть больше),
  • У меня еще были термостабильные шоколадные капельки, грецкие орехи и чернослив для украшения

Масло вынуть заранее из холодильника, чтобы оно было мягким. Если забыли вытащить, то можно порезать на кубики и немного нагреть в микроволновке, только смотрите, чтоб не растопилось.

1.      Яйцо хорошо размешать с 3/4 стакана сахара, добавить упаковку творога (можно предварительно протереть, я просто добавила). Перемешать и добавить 100 г масла комнатной температуры. Перемешать.

очень вкусное творожное печенье

2.      Туда же просеять 350-380 г муки вместе с пакетиком разрыхлителя, упаковкой ванильного сахара (или щепоткой ванилина) и щепоткой соли. Быстро замесить тесто и поставить в холодильник на двадцать минут.

очень вкусное творожное печенье

3.      Затем включите нагреваться духовку. Раскатайте тесто, формочками или с помощью подручных материалов вырежьте фигурки.

очень вкусное творожное печенье

4.      При желании декорируйте. У меня были формочки – мишки. Я сделала носик и глазки из шоколадных капель и нарисовала ротик с помощью ножа. А некоторым вручила орешек или чернослив. Некоторым сделала мордочку из овального кусочка теста.

очень вкусное творожное печеньеПри перекладывании на противень загнула лапки мишкам, как будто они держат вкусняшку.

очень вкусное творожное печенье

5.      Выпекайте двадцать минут в разогретой до 180 градусов духовке. Но так как печки у всех разные, следите. Вытаскивать, когда зарумянятся.

очень вкусное творожное печенье



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *