logotip

Как отдыхаем в новогодние праздники-2018: выходные дни и производственный календарь


Новый год к нам мчится, и чтобы все успеть и построить все планы, надо знать, как мы отдыхаем в зимние праздники. Ведь на эти дни многие планируют отпуск, поездки, встречи с родственниками и посещение мероприятий.

Россиянам очень повезло с длинными новогодними каникулами. Мало в какой еще стране зимой отдыхают почти две недели. И мы всегда с нетерпением ждем эту волшебную передышку – возможность восстановить силы, сходить в гости к друзьям, побыть с родными и посвятить время зимним развлечениям. С другой стороны, мало где еще такая суровая зима, как у нас, и мы имеем право на большой праздник, чтоб не впасть в депрессию!

С 2017 на 2018 год мы отдыхаем 10 дней: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года включительно.

То есть, ровно столько же, сколько в предыдущем году – вообще зимние каникулы обычно длятся 10 дней.

Содержание:

Новогодние праздники-2018. Производственный календарь.

Перенос выходных в 2018 году

Сколько дней осталось до Нового года? Счетчик

Новогодние выходные в 2018 году

Помните, как было плохо, когда 31 декабря выпадало на рабочий день – сидишь на работе, потом надо каким-то чудом успеть приготовить все на новогодний стол и без сил уже что-то отмечать. Ничего хорошего в этом не было и для работодателей – потому что люди были уже не особенно склонны трудиться, а думали, как бы поскорее досидеть до вечера, а также начинали праздничные застолья еще на работе.

В этот раз нам повезло больше, так как 30 и 31 декабря 2017 года являются календарными выходными, и можно спокойно готовиться к празднику. Правда, сократилась часть каникул, которая приходится на сам 2018 год – например, ранее работали до 31 декабря, а отдыхали до 10 января, то теперь начинаются выходные с 30 декабря и длятся до 8 января. Но, я думаю, это по-своему удобно, и всем хватит времени. И даже, если вы работаете по графику шестидневной недели, то все равно успеете подготовиться к Новому году, так как выходных перед праздничной ночью два!

Новогодние праздники-2018. Производственный календарь.

Новогодние выходные в 2018 году:

  • 30 декабря 2017 года (сб.) – обычный выходной по календарю,
  • 31 декабря 2017 года (вс.) —  обычный выходной по календарю,
  • 1 января 2018 года (пн.) – праздничный день,
  • 2 января 2018 года (вт.) – праздничный день,
  • 3 января 2018 года (ср.) – праздничный день,
  • 4 января (чт.) – праздничный день,
  • 5 января (пт.) – праздничный день,
  • 6 января (сб.) – выходной по календарю,
  • 7 января (вс.) – Рождество Христово,
  • 8 января (пн.) – праздничный день.

Считается, что жители России отдыхают слишком много, и ряд депутатов постоянно пробует внеси поправки, чтобы сократить новогодние и прочие праздники. Но, на самом деле, Россия на шестом месте в мире среди стран-трудоголиков, то есть, по количеству рабочих часов в год на человека. Наша страна опережает по этому показателю и большинство стран Европы, и США. Поэтому свои зимние каникулы мы заслужили!

А во вторник, 9 января, уже идем на работу, как на праздник. Но в первую рабочую неделю может согревать мысль о том, что в предстоящие выходные — уже Старый Новый год!

Кстати, и старый новый год очень удачно расположен в январе 2018 года – он приходится на ночь с субботы на воскресенье 13 января.

Перенос выходных в 2018 году

В январе-2018 часть праздничных дней совпадает с календарными выходными, и их перенесли на  другие даты. Итак, 6 января (праздничный день новогодних каникул) совпал с субботой, и отдых перенесли на 9 марта. А 7 января – Рождество Христово будет в воскресенье, и дополнительный выходной перенесли на 2 мая.

Сколько дней осталось до Нового года? Счетчик

Сколько же дней осталось до Нового года? Когда мы готовим что-то на кухне, то мы ставим таймер, который показывает, сколько осталось минут, и это очень удобно. Поэтому посмотрите счетчик времени до Нового года.

До Нового года-2018 осталось:

До Нового Года

 

 



Комментариев к статье: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *